Il tuo browser non supporta JavaScript!

Emilia-Romagna

PROVINCIA DI BOLOGNA

laFeltrinelli Librerie
Piazza Ravegnana 1, 40126 Bologna (BO)
Tel. 199151173 - fax: 051 264492
www.lafeltrinelli.it

Libreria Coop Lame
c/o Centro Commerciale Centro Lame, via Marco Polo 3, 40131 Bologna (BO)
Tel. 051 6346576 - fax 051 6346538
libreria.lame@librerie.coop.it 
www.librerie.coop.it/app/strutture/strutture.jsp  

Libreria Coop Ambasciatori
Via Orefici 19, 40124 Bologna (BO)
Tel. 051220131 - fax 051225691
libreria.ambasciatori@librerie.coop.it
www.librerie.coop.it/app/strutture/strutture.jsp

Libreria Coop Zanichelli
Piazza Galvani 1/H, 40124 Bologna (BO)
Tel. 051 239990 - fax 051 260503
libreria.zanichelli@librerie.coop.it
www.librerie.coop.it/app/strutture/strutture.jsp

Libreria Dehoniana
Via Sant'Alò 2, 40126 Bologna (BO)
Tel. 051 234915
www.dehonianalibri.it


Libreria Coop - Nova
Centro Commerciale Nova, via Villanova 29, 40055 Villanova di Castenaso (BO)
Tel. 051 6053014 - fax 0516053782
libreria.nova@librerie.coop.it
http://www.librerie.coop.it/app/strutture/strutture.jsp


Libreria IBS+Libraccio

Piazza dei Martiri 5, 40125 Bologna (BO)
Tel. 051220310
bologna@libraccio.it
www.ibs.it/librerie/negozio-bologna


Libreria Dehoniana
Via Sant'Alò 2, 40126 Bologna (BO)
Tel. 051 234915
www.dehonianalibri.it


Libreria Paoline
Via Altabella 8, 40126 Bologna (BO)
Tel. 051 221861 - fax 051 229611
libreria.bo@paoline.it
http://www.paoline.it/elenco-librerie/item/bologna.html  


Libreria IBS+Libraccio

Piazza dei Martiri 5, 40125 Bologna (BO)
Tel. 051220310
bologna@libraccio.it
www.ibs.it/librerie/negozio-bologna


Libreria Coop Leonardo
C/o Centro Commerciale Leonardo, via Amendola, 129/MSU 1, 40026 Imola (BO)
Tel. 0542638322 - fax 0542 638319
libreria.imola@librerie.coop.it 
http://www.librerie.coop.it/app/strutture/strutture.jsp



PROVINCIA DI PARMA

Libreria Libri e Formiche
Via Vincenzo Mistrali 2, 43121 Parma (PR)
tel. 0521 506668
info@librieformiche.it
www.librieformiche.it


PROVINCIA DI RAVENNA

Libreria cartoleria Alfabeta
Via Lumagni 25, 48022 Lugo (RA)
Tel. 0545 33493 - fax. 0545 33493


PROVINCIA DI REGGIO EMILIA

Libreria All'Arco
Via Emilia Santo Stefano 3/D, 42121 Reggio Emilia (RE)
Tel. 0522 440065 - fax 0522 453997
libri@libreriallarco.it  
www.libreriallarco.it


Libreria Coop - Ariosto
C/o Centro Commerciale Ariosto, viale
le Rodolfo Morandi 16, 42124 Reggio Emilia (RE)
Tel. 0522 232117 - fax 0522272026
libreria.reggioemilia@librerie.coop.it
http://www.librerie.coop.it/app/strutture/strutture.jsp

Inserire il codice per il download.

Inserire il codice attivare il servizio.